Line Up

ALQUILER DE BACKLINE & PRO AUDIO

  

Todos   a   b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z  

  • Abdullah Ibrahim
  • Abe Rabade Trio
  • Accept
  • Acid Mothers Temple
  • Adrian Belew
  • Ainara Legardon
  • Al Di Meola Project
  • Alain Jean-Marie Trio
  • Alma Afrobeat
  • Amaral
  • American Gospel Singers
  • Angela Brown Blues Band
  • Anne McCue
  • Antonio Serrano
  • Antonio Vega
  • Archie Shepp Quartet
  • Arturo O´Farrill Quartet
  • Avishai Cohen
  • Ayabie
  • Backyard Babies
  • Bad Haggis
  • Bad Manners
  • Banda Bassotti
  • Bayonne Jazz Tentet
  • Beardfish
  • Belmondo Quintet
  • Ben Sidran Quartet
  • Bernard Butler - Suede
  • Bernie Marsden
  • Big Jack Johnson & The Oilers
  • Big Time Sarah & The BTS Express
  • Bill Evans - Soulgrass
  • Bill Evans,Steve Smith,Frank Gambale - The Soul Insiders
  • Billy Branch & The Sons of Blues
  • Black Heritage Choir
  • Bob Kirkpatrick Texas Blues Band
  • BR549
  • Brad Mehldau Trio
  • Brand New Heavies
  • Calle 54
  • Camela
  • Captain Mercier
  • Carl Palmer
  • Carla Bley
  • Carles Benavent Quartet
  • Carlos Barretto Trio
  • Carlos Velasco Trio
  • Carmine Appice Band
  • Chano Dominguez
  • Charlie Musselwhite
  • China Crisis
  • Chloé Lacan
  • Chucho Valdes & Javier Colina
  • Cleveland Watkiss Quartet
  • CMQ Big Band
  • Compay Segundo
  • Corey Harris Blues Band
  • Coti
  • Cycle
  • Dana Fuchs Band
  • Das Pop
  • Dave Hillyard & The Rocksteady 7
  • Dave Holland
  • Dave Liebman & Ellery Eskelin Quartet
  • Dave Specter & Lenny Lynn
  • Delinquentes
  • Deluxe
  • Devon Sproule
  • Dianne Reeves
  • Didier Awadi
  • Don Byron New Gospel Quintet
  • Donald Harrison
  • Dubtonic Kru Band
  • Dynamites
  • El Consorcio
  • El Menton de Fogarty
  • Eleanor McEvoy
  • Elephant
  • Eliane Elias & Marc Johnson
  • Elliot Murphy
  • Enrico Pieranunzi Trio
  • Eric Martin
  • Eric Ross
  • Eric Sardinas & Big Motor
  • Fally Ipupa
  • Flaco Jimenez
  • Freddie McGregor
  • Fruteland Jackson
  • Gallon Drunks
  • Georgia Mass Choir
  • Geri Allen Trio
  • Gigolo Aunts
  • Gilberto Santa Rosa
  • Gloria Gaynor
  • Gontzal Mendibil
  • Goran Bregovic
  • Gotthard
  • Guillermo McGill Quartet
  • Gwendal
  • Habana Abierta
  • Hedningarna
  • Herman Düne
  • High Definition
  • Horacio \"El Negro\" Hernandez
  • Hot Legs
  • Inti-Illimani
  • Iñaki Azkunze Sextet
  • Iñaki Salvador Trio
  • Iñaki Sandoval Trio
  • IQ
  • Isaac Turienzo Trio
  • Italuba
  • Jason Lindner
  • Jason Moran & The Bandwagon,Chris Potter & Ralph Alessi
  • Javier Colina & Antonio Serrano Ensemble
  • Javier Colina & El Bola
  • Jean Marie Ecay Trio
  • Jerry Gonzales
  • Joe Lynn Turner
  • John Cale Band
  • John Scofield
  • Johnny Griffin Quartet
  • Johnny Winter
  • Jorge Pardo
  • Josemi Carmona
  • Josetxo Goia
  • Joshua Edelman
  • Joyful Gospel Singers
  • Juan Perro
  • Jubile Jazz Orquestra
  • Juliette & The Licks
  • Karrin Allison
  • Kathy Autrey
  • KB Connection
  • Kiko Veneno
  • Kim Richey
  • Kiss Forever
  • Kokolo
  • Kurt Elling
  • Kurt Rosenwinkel
  • Kyle Eastwood Band
  • La Femme
  • La Locomotora Negra
  • La Mala Rodriguez
  • La Negra
  • La Pulqueria
  • La Sucursal S.A.
  • Larry Goldings,Peter Bernstein & Bill Stewart Trio
  • Lee \"Scratch\" Perry
  • Letz Zep
  • Lila Downs
  • Lizz Wright
  • Lone Ark Riddim Force
  • Loquillo
  • Los Bravos
  • Los Chichos
  • Los Deltonos
  • Los Mitos
  • Los Tigres del Norte
  • Lou Lesage
  • Louisiana Red
  • Luciana Souza
  • Lucy Kaplansky
  • Macaco
  • Maceo Parker
  • Madeleine Peyroux
  • Maika Makovski
  • Malik Yakub Trio
  • Manu Dibango & Le Soul Makossa Gang
  • Marc Ford Band
  • Marc Ribot
  • Maria Joao & Mario Laginha Quartet
  • Marlena Smalls & The Hallelujah Choir
  • Martires del Compas
  • Martorio Siciliano
  • Matthew Herbert
  • Matthew Herbert Big Band
  • McCoy Tyner Quartet
  • Medeski,Martin & Wood
  • Melendi
  • Michael Mossman Quintet
  • Michael Schenker
  • Michel Camilo Trio
  • Miguel Poveda
  • Milladoiro
  • Mina Agossi
  • Mingus Vive
  • Miriam Aïda
  • Misfits
  • Mocedades
  • Mor Karbasi
  • Mudhoney
  • Nena Daconte
  • Nervous But Excited
  • New York Ska Jazz Ensemble
  • Nicolas Payton
  • Nills Peter Molvaer
  • Niño de Elche
  • Niño Josele
  • Nomads
  • OBK
  • Oh Susanna
  • Omar Sosa Afreecanos Quartet
  • On D´Rocks
  • Orishas
  • Orquesta Nacional de Barbes
  • Oscar D´Leon
  • Over the Rainbow
  • Pablo Milanes
  • Pablo Moses
  • Pasadena Ruff Orquesta
  • Patricia Barber
  • Patti Smith
  • Paul Lamb & The King Snakes
  • Pedro Iturralde Quartet
  • Pee Wee Ellis Funky Assembly
  • Pepe Habichuela
  • Pepe Rivero Big Band
  • Pernice Brothers
  • Peter Hammill
  • Philip Catherine Trio
  • Philip Glass
  • Potato
  • Pretty Things
  • Primital
  • Proyecto Miño
  • Puerto Candelaria
  • Pura Fe
  • Quinteto Rioplatense
  • Rabih Abou-Khalil Quartet
  • Ramon Diaz Quartet
  • Randy Brecker & Bill Evans - Soulbop Band
  • Randy Weston´s African Rhythms Trio
  • Rasites
  • Ravi Coltrane Quintet
  • Red House
  • Richie Kotzen
  • Riders on the Storm
  • Romano,Sclavis,Texier
  • Ron Carter
  • Roomful of Blues
  • Rosa Passos
  • Rosalia de Souza
  • Rosana
  • Rose Tattoo
  • Roy Hargrove Quintet
  • Ruff Cut Band
  • Russian Red
  • Sabandeños
  • Sara Lazarus
  • Sedajazz Latin Ensemble
  • Serrano-Colina Project
  • Serrat
  • Seth Lakeman
  • Shakatak
  • Sharrie Williams & The Wise Guys
  • Shemekia Copeland
  • Ska Cubano
  • Skatalites
  • Soil & Pimp Sessions
  • Sol Lagarto
  • Son de la Frontera
  • Spin Doctors
  • Stacey Kent
  • Stanley Jordan
  • Sugarman Three
  • Supersuckers
  • Telefunken
  • Teresa Zabalza Quartet
  • Thais Gulin
  • The Cast of Cheers
  • The Cavern Beatles
  • The Cherry Boppers
  • The Commitments
  • The Congos
  • The Dodos
  • The Fleshtones
  • The Fleshtones
  • The Frank & Walters
  • The Fuzztones
  • The Gift
  • The Golden Gate Quartet
  • The James Taylor Quartet
  • The Jayhawks
  • The Libertines
  • The Marvellous Gospel Singers
  • The Meanies
  • The New Tough Tenors
  • The Nightporters
  • The Shouts
  • The Silos
  • The Sonics
  • The Straitjackets
  • The Undertones
  • The War on Drugs
  • The Yo-Yo´s
  • Think of One
  • Tino Gonzales
  • Tom Harrell Quintet
  • Tom Principato
  • Toni Lynn Washington & Her Blues Band
  • Trakas
  • Triana
  • Trilok Gurtu
  • Trio D3 Jorge Pardo
  • U Roy
  • UHF
  • Uri Caine Bedrock 3
  • Uriah Heep
  • Van Van
  • Vana Gierig & Paquito D´Ribera
  • Vargas Blues Band
  • Versus Ensemble
  • Vicente Amigo
  • Vinnie Moore
  • Vital Information
  • Viticus
  • Wagon Cookin´
  • William Bell
  • Willy Chirino
  • Ximo Tebar Band
  • Yellowjackets
  • Zarama
  • Zodiacs

Evento

Beardfish

Sábado 02 de Junio de 2012

Beardfish - Festival Minnuendö 2012 - Auditorio Peralta - Navarra

© Line-Up 2017. Todos los derechos reservados.    Aviso Legal            Fotografía: Ricardo Zamanillo   Diseño y programación: Laluca Comunicación